В 2 одинаковых банках помещается 7 л воды. Сколько литров воды поместится в 4 таких банках? в 6 таких банках? в 8 таких банках? в 20 таких банках?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:04
    0
    7:2=3,5 л воды в 1 банке 3,5*4=14 л воды в 4 банках 3,5*6=21 л воды в 6 банках 3,5*8=28 л воды в 8 банках 3,5*20=70 л воды в 20 банках