Юре задали прочесть рассказ из 58 страниц, в первый день он прочитал 10 страниц а затем ежедневно читал по 8 страниц, за сколько дней юра прочитал рассказ

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:41
    -1
    (58-10) : 8=48:8=6 дней 6+1=7 дней Ответ: За 7 дней прочитал книгу
  2. 5 июня, 08:19
    -2
    58 - 10 = 48

    48 : 8=6

    и если прибавить еще день когда прочитал 10 страниц получается он прочитал за 7 дней