Юре задали прочесть рассказ из 58 страниц, первый день он прочитал 10 страниц, а затем ежедневно читал по 8 страниц, за сколько дней прочитал рассказ

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:28
    0
    58-10=48 (стр)

    48:8=6 (дней)

    6+1=7 (дней) - тут я прибавил день, который вычел вначале

    p. s. возможно решение кривовато, но ответ верный
  2. 8 ноября, 10:10
    0
    1) 58-10=48 (стр.) - осталось страниц после первого дня чтения.

    2) 48:8=6 (дней) - читал по 8 страниц.

    3) 1+6=7 (дней) - за эти дни прочитал книгу.

    Ответ: за 7 дней

    Надеюсь помогла!