Задача:

Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути, то ему осталось до середины пути ещё 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:51
    0
    1) 56,2 это 2/3 пути

    2) 56,2:2=28.1 (км)

    3) 28.1*3=84.3 (км)

    Ответ: 84 км должен проехать автомобиль