Когда автомобиль проехал одну третью часть намеченного пути ему оставалось осталось до середины пути еще 56,2 километров какой путь должен проехать автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:36
    0
    Прошел 1/3, до середины осталось 56,2 км.

    1/2 х-1/3 х=56,2

    3/6 х-2/6 х=56,2

    1/6 х=56,2

    х=56,2:1/6

    х = 337 ц1/5=337,2 км - весь путь.