Ученик читал книгу три дня. В первый день 0,2 и 5 страниц прочитал. Во второй день 0,4 и 10 страниц прочитал. А в третий день из оставшись страниц прочитал 0,8, а не прочитал 7 станиц. Сколько всего страниц в книжке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:10
    0
    1 den 0,2x+5

    2den 0,4x+10

    3den 0,8x

    0,2x+5+0,4x+10+0,8x+7=x

    x=55 stranisa
  2. 9 декабря, 08:44
    0
    5,2+10,4+,0,8=16,4

    16,4+7=23,4