В книге 48 страниц юра каждый день читал по 9 страниц сколько страниц книге Юре останется прочесть в последней день

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:07
    0
    5 дней он читал по 9 страниц, и прочел 5*9=45

    в последний день ему останется прочесть 48-45=3 страницы
  2. 22 августа, 01:18
    0
    Надо 48:9=5 (3 ост.)

    ответ: 5 дней он будет читать и 3 страницы ему останется прочесть в последний день.