В 6 одинаковых банках помещается 18 литров сока емкость сулии на 5 литров больше от емкости банкиюсколько литров сока поместится в8 таких сулиях?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:03
    0
    1) 18 : 6 = 3 (л.) - емкость одной банки

    2) 5 + 3 = 8 (л.) - емкость сулии

    3) 8 * 8 = 64 (л.)

    Ответ: 64 литра