Начерти отрезки, которые соответствуют 5/8 км, 1/4 км, 11/16 км, 3/8 км, если отрезок АВ (в 16 клеток) обозначает 1 км.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:23
    0
    5/8 км

    16/8*5=10 клеток

    1/4 км

    16/4*1=4 клетки

    11/16 км

    16/16*11=11 клеток

    3/8 км

    16/8*3=6 клеток