Начерти отрезки, которые соответствуют: а) пять восьмых км. б) одна четвертая км в) одиннадцать шестнадцатых км. г) три восьмых км., если отрезок АВ (в 16 клеток) обозначает один км.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:26
    0
    А) 16 * 5/8 = 10 клеток

    Б) 16 * 1/4 = 4 клетки

    в) 16 * 11/16 = 11 клеток

    г) 16 * 3/8 = 6 клеток

    чтобы найти какую-то часть от числа необходимо это число умножить на дорбь, что мы и сделали, учитывая что 1 км = 16 клеткам