Найдите масштаб карты если, 3 см на карте соответствуют 150 км, 5 см на карте соответствуют 700 км, 4,5 см на карте соответствуют 18 км, 6 дм на карте соответствуют 2460 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:21
    0
    150/3=50 км в 1 см

    50 км=50000 м=5000000 см

    масштаб 1:5000000

    700/5=140 км в 1 см

    140 км=140000 м=14000000 см

    масштаб 1:14000000

    18/4,5=4 км в 1 см

    4 км=4000 м=400000 см

    масштаб 1:400000

    6 дм=60 см

    2460/60=41 км в 1 см

    41 км=41000 м=4100000 см

    масштаб 1:4100000