Найдите массштаб карты, если: 1) 3 см на карте соответствует 150 км; 2) 5 см на карте соответствует 700 км, 3) 4.5 см на карте соответствует 18 км; 4) 6 дм на карте соответствует 2460 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:54
    0
    1) 150:3=50 (км) на 1-ом см на карте.

    2) 700:5=140 (км) на 1-ом см на карте.

    3) 18:4.5=4 (км) на 1-ом см на карте.

    4) 6 (дм) * 10=60 (см) (не обязательно)

    (если дм преобразовали в см) 2460:60=41 (км) на 1-ом см на карте.

    (если не преобразовывать) 2460:6 = 410 (км) на 1-ом дм на карте.