Торт весит 800 г. а) Сколько весят вместе 3/16 дроби и 7/16 этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) Сколько весят 2 торта и ещё7/8 торта? в) Сколько весят 4 целых 2/5 торта?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:00
    0
    А) 1) 800*3/16=800*3/16*1=2400/16=150 (г) = 3/16 торта.

    2) 800*7/16=800*7/16*1=5600/16=350 (г) = 7/16 торта.

    3) 150+350=500 (г) - вместе.

    б) 1) 800*2=1600 (г) - весят 2 торта.

    2) 800 * 7/8 = 800*7/8*1=5600/8=700 (г) = 7/8 торта.

    3) 1600+700=2300 (г) = 2 кг300 г (вместе)

    в) 800 * 4 2/5 = 800 * 22/5 = 800*22/1*5=17600/5=3520 (г) = 3 кг520 г.