Как решить задачу: Торт весит 800 г. а) Сколько три шестнадцатых и семь шестнадцатых этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) сколько весят 2 торта и ещё семь восьмых торта? в) Сколько весят 7 весят 4 целых две пятых торта?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:23
    0
    800:16 х3=150 г-весит 3/16

    800:16 Х7=350 г-весит 7/16

    800 - (150+350) = 300-весит оставшаяся часть

    2 торта и 7/8 весит 800 Х2+800:8 х7=1600+700=2300 г=2 кг 300 г

    4 целых 2/5 торта=800 х4+800:5 х2=3200+320=3520 г=3 кг 520 г