Выполнить действия: а) 12 мин 23 с + 7 мин 52 с б) 6 ч 18 мин - 3 ч 49 мин в) 2 сут. 14 ч+4 сут. 15 ч г) 7 ч 36 мин+4 ч 48 мин-2 ч 39 мин д) 18 мин 16 с+5 мин 4 с-9 мин 52 с

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:48
    0
    а) 12 мин 23 с + 7 мин 52 с=19 минут 85 секунд или 20 минут 25 секунд

    б) 6 ч 18 мин - 3 ч 49 мин = 3 ч 18 мин-49 мин=2 часа 29 минут

    в) 2 сут. 14 ч+4 сут. 15 ч = 6 суток 29 часов=7 суток 5 часов

    г) 7 ч 36 мин+4 ч 48 мин-2 ч 39 мин = 9 часов 45 минут

    д) 18 мин 16 с+5 мин 4 с-9 мин 52 с=14 минут - 32 секунды=13 минут 28 секунд