Торт весит 800 г. а) Сколько весят вместе три шестнадцатых и семь шеснадцатых вместе? Сколько весит оставшаяся часть? б) Сколько весят 2 торта и еще семь восьмых торта? в) Сколько весят четыри целых и две пятых трота?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:41
    0
    1-ое правильно!:-)
  2. 27 марта, 05:10
    0
    1) 800:16*3=150 г-весит 3/16. 2) 800:16*7=350 г-весит 7/16. 3) 150+350=500 г-весят 3/16 и 7/16 вместе. 4) 800*2+800:8*7=1600+700=2300 г (2 кг300 г) - весят 2 торта и 7/8. 5) 800*4+800:5*2=3200+320=3520 г (3 кг520 г) - весят 4 2/5 торта.