Произведение двух чисел больше одного из двух множителей в 4 раза, а другого в 80 раз. Чему равны множители и их произведение?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:39
    0
    Система уравнений:

    a*b=c

    c/a=4

    c/b=80

    Решаем систему:

    a=c/4

    b=c/80

    c/4*c/80=c c²/320=c c²=320*c c=320

    Ответ:

    c=320

    a=320/4=80

    b=320/80=4