Школьники собрали в теплице 900 кг овощей: 425 гк огурцов, 147 кг помидоров. а остальное-перец. Сколько килограммов перца собрали школьник?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:07
    0
    425+147=572 - Это сумма Огурцов и овощей

    900-572=328 - Находим перец (Разность 2 овощей с общей массой)

    Ответ: 328 кг.
  2. 12 августа, 22:17
    0
    900 - (425+147)

    900-572=328 кг

    Ответ: школьники собрали 328 кг перца