3/8 которого равны 1 целых5/16

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:26
    0
    Найти число, надо полагать? 3/8 которого равны 1 5/16.

    3/8 - 21/16

    8/8 - x

    x = 21/16 : 3/8 = 21/16 * 8/3 = 7/2 = 3,5

    Ответ: 3,5