Выполни краткое сравнения площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами сторон 9 см и 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:49
    0
    Площадь квадрата S = 6 * 6 = 36 кв. см.

    Площадь прямоугольника S = 9 * 16 = 144 кв. см.

    Площадь квадрата в 4 раза меньше площади прямоугольника

    144 : 36 = 4
  2. 1 сентября, 04:15
    0
    S квадрата = 6 * 6 = 36 кв. см.

    S прямоуг. = 9 * 16 = 144 кв. см.

    144 > 36