Выполни крптное сравнение площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами сторон 9 см и 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:34
    0
    1) 6*6=36 (см²) - площадь квадрата

    2) 16 * 9 = 144 (см²) - площадь прямоугольника

    3) 144 : 36 = 4

    Ответ: площадь прямоугольника больше в 4 раза