выполни краткое сравнение площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами сторон 9 см и 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:50
    0
    Площадь квадрата: 6*6=36 квадратных сантиметров, площадь прямоугольника: 9*16=114 квадратных сантиметров, 114-36=108-площадь прямоугольника больше. Или так: (9*16) - (6*6) = 108.
  2. 3 февраля, 17:57
    0
    Sкв.=6*6=36 см^2

    Sпр.=9*16=144 см^2

    Sпр. - Sкв. = 144-36=108 см^2

    Ответ: Площадь прямоугольника на 108 см^2 больше площади квадрата.

    (а^2) - чисто а в степени 2.