1) Выпоони кратное сравнение площади квадрата с длинной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами сторон 9 см и 16 см

2) Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и периметра шестиугольника, каждая из сторон которого имеет длину 4581 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:46
    0
    1 задача. 1) 6*6=36 (см2) площадь квадрата. 2) 9*16 = 144 (см2) 3) 144:36=4 раза ответ: в 4 раза площадь прямоугольника больше площади квадрата. 2 задача. 1) 4581*3=13743 (см) периметр треугольника. 2) 4581*6=27486 (см) периметр шестиугольника. 3) 27486:13743=2 раза ответ: периметр шестиугольника в 2 раза больше периметра треугольника.