Задачка: Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и периметра шестиугольника, каждая из сторон которого имеет длину 4581 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:05
    0
    Периметр равностороннего треугольника равен:

    1) 4581*3=13743 см

    Периметр шестиугольника равен

    2) 4581*6=27486 см

    Сравним

    3) 27486-13743=13743 см на сколько больше периметр шестиугольника

    4) 27486/13743=2 во сколько раз Периметр шестиугольника больше

    Ответ: Периметр треугольника больше периметра равностороннего треугольника в 2 раза. Или на 13743 сантиметра