цена компютера а тенге. в первый раз его цена снизилась на 20 % а во второй раз последняя цена снизилась еще на 5%. На сколько % уменьшилась первоначальная цена компютера после двух уценок?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:52
    0
    x-0.2x=0.8x

    0.8x - (0.8x*0.05) = 0.76x

    0.76=76%

    100-76=24%

    Ответ: на 24% уменьшилась первоначальная цена компьютера после двух уценок.