Цена компьютера a тг. В первый раз его цена снизилась на 20%, а во второй раз последняя цена снизилась еще на 5%. На сколько процентов уменьшилась цена компьютера после двух уценок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:30
    0
    Х * (100-20) / 100 * (100-5) / 100=х*0,8*0,95=0,76 х

    1-0,76=0,24

    0,24*100=24%-н а столько процентов уменьшилась первоначальная цена компьютера после двух уценок