Цена компьютера а тг. В первый раз его цена снизилась на 20%, а во второй раз последняя цена снизилась еще на 5%. На сколько процентов уменшилась первоночальная цена компьютера после двух уценок?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:51
    0
    а-0.2 а=0.8 а первая измененная цена

    0.8 а-0.8 а*0.05 = 0.76 а вторая измененная цена

    1-0.76=0.24 = на 24%