помогите с задачей

Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см, 10 см. Чему равна площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:07
    0
    Периметры равны, следовательно, периметр квадрата равен 6+8+10=24 см.

    у квадрата четыре стороны, и все они одинаковые, следовательно, одна сторона квадрата равна 24/4=6 см

    площадь квадрата равна квадрату стороны 6^2=36 квадратных сантиметров