Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. стороны треугольника равны 6 см, 8 см, 10 см. чему равна площадь квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:36
    0
    периметр треугольника = 6+8+10=24 = периметру квадрата

    сторона квадрата = 24/4=6

    площадь квадрата = 6 в квадрате = 36
  2. 2 февраля, 08:08
    0
    По условию Ртреуг.=Ркв

    периметр треугольника равен Р=а+в+с=6+8+10 = 24 см

    у квадрата все стороны равны, соответственно одна сторона = 24: 4 = 6 см

    площадь квадрата равна сторона умножить на сторона (или сторона в квадрате)

    Sкв = а=²6²=6 * 6 = 36 см²

    ответ: 36 см²