Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 9 см. Чему равна площадь квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:56
    0
    6+8+9=23 см периметр треугольника

    Р квадрата=4 а

    а=23/4=5,75 см

    S=а²=5,75²33,06 см²