Какое из чисел 0; -2; -3; -4 является корнем уравнения - 6x = 8 + x2 (метод подбора)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:59
    0
    Х²+6 х+8=0

    (0) ²+6*0+8≠0

    (-2) ²+6 * (-2) + 8=0

    (-3) ²+6 * (-3) + 8≠0

    (-4) ²+6 * (-4) + 8=0

    ответ: - 2; - 4