Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Чему равна площадь квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:32
    0
    периметр треугольника = сумма всех сторон

    периметр квадрата = сумма всех сторон

    1) 6+8+10 = 24 (см) - периметр треугольника.

    Если периметр треуг. равен периметру кв., таким образом периметр квадрата =

    = 24 см

    У квадрата все стороны равны.

    2) 24/4 = 6 (см) - сторона квадрата.

    площадь квадрата = сторона * сторона = сторона в квадрате

    3) 6*6 = 36 (кв. см) - площадь квадрата.

    Ответ: 36 кв. см равна площадь квадрата.
  2. 20 июня, 05:23
    0
    площадь квадрата равно 40