Надо решить -

Х^16+х^8+1

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:32
    0
    Чтоб это решить (то есть найти x), надо знать чему это выражение будет равно, но можно упростить это выражение

    X^16+x^8+1 = (x^16+x^8+1/4) - 1/4+1=

    = (x^8+1/2) ^2+3/4