Домашнее задание по математике.

1. Задание

Закончи высказывание.

Чтобы найти первое слагаемое надо ...

Чтобы найти делимое надо ...

Чтобы найти вычитаемое ...

Чтобы найти неизвестный множитель надо ...

Чтобы найти делитель надо ...

Чтобы найти второе слагаемое надо ...

Чтобы найти уменьшаемое надо ...

2. Найди корень сложного уравнения. Задание выполняется письменно в тетради.

х + 574 = 937 - 69

е: (501 - 496) = 187

t * (807 - 799) = 319+529

3. Не выполняя действий, найди корни уравнений.

153+х = 153

а + 79 = 247 + 79

59*7 = r * 59

а: 9 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:55
    0
    1. из суммы вычесть второе слагаемое

    частное умножить на делитель

    из уменьшаемого вычесть разность

    произведение разделить на известный множитель

    делимое разделить на частное

    из суммы вычесть первое слагаемое

    сложить разность и вычитаемое

    2. х+574=868

    х=868-574

    е: 5=187

    е=5*187

    t*8=848

    t=848/8
  2. 27 апреля, 23:47
    0
    Чтобы найти 1 слагаемое надо из целого вычесть 2 слагаемое

    чтобы найти делимое надо делитель умножить на частное

    чтобы найти неизвестный множитель надо целое разделить на известный множитель

    чтобы найти делитель надо делимое разделить на частное

    чтобы найти 2 слагаемое надо из целого вычесть 1 слагаемое

    3. 153+0=153

    247+79=247+79

    59*7=7*59