Треугольник квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см. Чему равна площадь квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:15
    0
    Периметр треугольника = 6+8+10=24

    24 : 4=6 сторона квадрата

    Площадь = 4*4=16