Найдите значения х если уравнение 5 х+4 х=15 имеет решения:

(х, 0) (х, 5) (х,-5) поомгите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:49
    0
    1) Найдите значение у, если уравнение 7 х+2 у=14 имеет решения: (1; у). (2; у), (0; у). (1; у) 7*1+2y=14 (2; у) 7*2+2 у=14 (0; у) 7*0+2 у=14 2y=14-7 2y=14-14 2y=14 2y=7 2y=0 y=14:2 y=7:2 y=0 y=7 y=3,5 Ответ: (1; 3,5) Ответ: (1; 0) Ответ: (1; 7) 2) найдите значения х, если уравнение 5 х+4 у=15 имеет решения : (х; 0), (х; 5), (х; -5) (х; 0) 5 х+4*0=15 (х; 5) 5 х+4*5=15 (х; -5) 5 х+4 * (-5) = 15 5x=15 5x=15-20 5x=15+20 x=3 5x=-5 5x=35 x=-1 x=7 Ответ: (3; 0) Ответ: (-1; 5) Ответ: (7; -5)