Примините распределительный закон и вычислите безьумножения столбиком:

а) 86,719*64,9-86,719*164,9

б) 2,3 + (-0,5) + 3,7 * (-0,5)

в) (3/4-1/9+2/3) * 36

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:48
    0
    а) 86,719*64,9-86,719*164,9 = 86,719 * (64,9 - 164,9) = 86,719 * (- 100) =

    = - 8671,9

    б) 2,3 + (-0,5) + 3,7 * (-0,5) = (- 0,5) * (2,3 + 3,7) = (- 0,5) * 6 = - 3

    в) (3/4-1/9+2/3) * 36 = 27 - 4 + 24 = 47