Помогите решить задачу у Андрея есть 15 марок на тему автомобили А на тему мотоциклы девять марок с автомобилями и мотоциклами у Андрея в 4 раза больше чем с кораблями Сколько всего марок у Андреа

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:22
    0
    Автомобиль - 15 м

    Мотоцикл - 9 м

    Корабли - ?, но в 4 раза < чем авт. и моцк. вместе

    1) 9+15=24 (м) авт. и моцк. вместе

    2) 24:4=6
  2. 3 февраля, 17:32
    0
    15+9-4x=0

    4x=24

    x=6.

    Значит 15+9+6=30 марок