Найти НОД 18 и 25; 58 и 87

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:32
    0
    Записываем в виде разложения на простые множители

    18=2*3*3

    25=5*5

    Откуда НОД (18, 25) = 1

    58=2*29

    87=3*29

    откуда НОД (58, 87) = 29
  2. 9 сентября, 18:57
    0
    Если НСД, то

    НСД (18; 25) = 5*5*2*3*3=450

    18 = 2*3*3

    25 = 5*5

    НСД (58; 87) = 29*2*3=174

    58 = 29*2

    87 = 29*3