У Андрея 15 марок на тему автомобили, а на тему мотоциклы 9. марок с автомобилями и мотоциклами у андрея в 4 раза больше, чем с кораблями. сколько всего марок у андрея

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:47
    0
    15+9=24 (марок) авто и мото

    24:4 = 6 (марок) с кораблями

    24+6=30 (марок) всего

    Ответ: 40 марок
  2. 11 мая, 02:11
    0
    Марок с кораблями (15+9) / 4 = 6

    Всего марок 15+9+6=30