Помогите решить!

1) 9 х-4 х+39=94

2) 7 у+2 у-34=83

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:05
    0
    9 х-4 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=55/5

    х=11

    7 у+2 у-34=83

    9 у=83+34

    9 у=117

    у=117/9

    у=13
  2. 26 ноября, 00:25
    0
    1) 5 х=55

    х=11

    2) 9 у=49

    у=5.4444 ...