Помогите решить уравнение (942-a) - 126=254

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:51
    0
    (942-а) - 126=254

    942-а = 254+126

    942-а = 380

    942-380=а

    а=562

    Проверка, подставляем число вместо а

    (942-562) - 126=254

    380-126=254

    254=254

    Или можно так

    (942-а) - 126=254

    942-а-126=254

    816-а=254

    816-254=а

    а=562