В грузовой автомобил загрузили 252 яшика с яблоками и грушами. яшиков с яблокоми было в 5 раз больше чем яшиками с грушами. сколько яшиков с яблокоми и сколько с грушами загрузили в автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:11
    0
    Груши маем за х из этого Х+х*5=252 Х6=252 Х=252:6 Х=42 ящ с грушами 42*5=210 ящ с ябл
  2. 17 декабря, 17:14
    0
    Пусть ящики с грушами - х. Тогда ящики с яблоками - 5 х.

    Составляем уравнение: х + 5 х = 252

    6 х = 252

    х = 252 : 6

    х=42 (ящика груш)

    5 * 42 = 210 (ящиков с яблоками)

    Ответ: 42 ящика груш и 210 ящиков яблок загрузили в автомобиль