Я не понял тему "Сократите дроби"

Я понимаю как к примеру сделать 21/15

Но я не понял как делать со степенями

Пример

5 в кв * 3 в кубе

и 9 * 25

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:57
    0
    Смотри:

    5 в кв*3 в кубе/9*25

    5 в кв-25, а 3 в кубе-27

    Сократи 27 и 9 в числителе 3 а взнаменателе будет 1

    Ну и везде по 25 сократи

    получится натуральное число 3
  2. 7 июня, 14:58
    0
    Просто возведи в степень

    5^2=25

    3^3=27

    а теперь сокращай

    (25*27) / (9*25) = 27/9=3