Начерти два квадрата так, чтобы площадь одного была в 9 раз больше чем площадь другого а в сумме их площади составляли 1000 кв м

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:58
    0
    Один квадрат 10 х 10=100

    второй квадрат 30 х 30=900

    100+900=1000
  2. 15 июля, 01:59
    0
    X+9x=1000

    x=100, т. е. площадь 1-го квадрата=100. поскольку площадь квадрата находится как длина стороны в квадрате, то длина стороны квадрата равна 10 м.

    у 2-го квадрата 90 м