начерти два таких квадрата чтобы площадь одного была на 800 кв мм больше, чем площадь другого, а в сумме их площади составляли 1000 кв мм. я знаю как решить помогите какие квадраты надо начертить

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:06
    0
    Площадь 1 квадрата - х.

    Площадь 2 квадрата - х+800.

    х+х+800=1000.

    2 х+800=1000.

    2 х=1000-800.

    2 х=200.

    х=200:2.

    х=100.

    Площадь 1 квадрата - х = 100 кв. мм.

    Площадь 2 квадрата - х+800=100+800=900 кв. мм.

    Что бы начертить такие квадраты, нужно знать стороны. Достаточно знать 1 сторону, т. к. у квадарата все стороны равные.

    Сторона 1 квадрата = корень кв. 100 = 10 мм=1 см.

    Сторона 2 квадрата = корень кв. 900 = 30 мм=3 см.