Двое слесарей сделали 300 деталей. Первый работал 7 часов, а второй 8 часов. Сколько деталей сделал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:49
    0
    1). 7+8=15 часов работали вместе

    2). 300:15=20 деталей в час

    3). 20*7=140 деталей первый слесарь

    4). 20*8=160 деталей второй слесарь