Упростите выражение (a-3) ^2+a (a+9)

9b (b-1) - (3b+2) ^2

(a+3) (5-a) - (a-1) ^2

b^2+49 - (b-7) ^2

a^2b^2 - (ab-y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:29
    0
    1) a^2-6a+9+a^2+9a=2a^2+3a+9=a (2a+3) + 9

    2) 9b^2-9b-9b^2-12b-4=-21b-4

    3) - 2a^2+3a+14

    4) b^2+49-b^2+14b-49=14b

    5) a^b^2-a^2b^2+2aby-y^2=2aby-y^2