Отряд туристов в первый день прошёл 36 км, а во второй - 32 км. Всего он был в пути 17 ч. Сколько часов отряд туристов был в пути каждый день, если он двигался с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:51
    0
    1) (36+32) : 17=4 (км/ч) скорость туристического отряда.

    2) 36:4=9 (ч) шли в первый день.

    3) 32:4=8 (ч) шли во второй день.