Решите уравнение

(4x-4) / 8+5=9x/7

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:39
    0
    (7 (4 х-4 х) - 72 х) : 56=-5

    (-44 х-28) : 56=-5

    (11 х+7) : 14=-5

    -11 х+7=-5·14

    -11 х=-77

    х=7